Kyocera Mobile / www.youtube.com

Американское подразделение японской компании Kyocera анонсировало необычный защищенный смартфон, отличительной особенностью которого является наличие встроенной широкоугольной экшн-камеры. По словам производителей, это первое подобное устройство в своем роде.

Модель DuraForce Pro получила защищенный от пыли, влаги, вибраций и ударов корпус (стандарты защиты IP68 и 810G), пятидюймовый дисплей с разрешением 1920*1080 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 617, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

Основная камера смартфона имеет разрешение 13 Мп, а разрешение фронтальной камеры составляет 5 Мп. Встроенная экшн-камера расположена на задней поверхности DuraForce Pro рядом с основной. Эта камера обеспечивает съемку видео с углом охвата 135 градусов и разрешением Full HD. Модуль экшн-камеры поддерживает съемку в подводном, спортивном и замедленном режиме, а также позволяет снимать таймлапсы. При этом сам смартфон совместим с рядом представленных на рынке креплений для экшн-камер.

Емкость встроенного аккумулятора Android-смартфона составляет 3240 мАч. Также аппарат получил сканер отпечатков пальцев, модуль NFC, а его сенсорный экран распознает касания, даже если владелец носит перчатки. Согласно анонсу, DuraForce Pro выйдет на рынок в ближайшие месяцы, однако стоимость устройства пока не разглашается.