Moscow-Live.ru

Сервис микроблогов Twitter рассматривает возможность внедрения функции, которая позволит пользователям помечать твиты, которые, по их мнению, содержат ложную или опасную информацию. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Как пишет издание, речь идет о появлении дополнительной опции в выпадающем меню под каждой записью в Twitter. Выбрав ее, пользователь уведомит сотрудников Twitter о своих подозрениях. При этом источники подчеркивают, что пока проект находится на ранней стадии и не исключено, что компания откажется от этой идеи.

В свою очередь, официальный представитель компании Эмили Хорн сообщила, что Twitter не планирует запускать подобную функцию в ближайшее время, и отказалась отвечать на вопросы о тестировании функции. Ранее вице-президент компании Колин Кроуэлл отмечал, что Twitter работает над технологиями по обнаружению спама.

WP напоминает, что Twitter испытывает множество проблем, включая проблему распространения фейковых новостей, спама и угроз, а также использования сервиса террористами для вербовки сторонников. Обвинения в адрес Twitter стали звучать громче после президентских выборов в США, на исход которых, по мнению некоторых, могли повлиять фейковые новости, распространяемые в соцсетях.