Pixabay.com
 
 
 

Управление по капитальному строительству Астраханской области направило жителю села Разбугорье Динияру Кушегалиеву несколько хамских электронных писем в ответ на обращение с просьбой отремонтировать дорогу к селу оповестить о проведении собрания по вопросу ее ремонта. В противном случае жители пообещали написать президенту об "ужасной дороге".

О грубых ответах рассказал газете "Волга" сам Кушегалиев, предоставив скриншоты писем, полученных с ящика ведомства. В одном из писем жителям села предложили жаловаться "хоть папе римскому", а в другом посоветовали пить.

"Ребят лучше пейте. Если вам делать нечего. Как делают остальные в вашей деревне", – гласило письмо.

Как сообщили "Интерфаксу" представители ведомства, чиновники не имеют отношения к этим письмам – почтовый ящик управления якобы был взломан неизвестным хакером, а рассылка писем осуществлялась в субботу, когда сотрудники ведомства не находились на работе.

"27 октября электронный ящик учреждения был взломан неустановленным лицом", - сказал представитель управления, уточнив, что взломщик воспользовался мобильным приложением, будучи в Москве.

В управлении также заверили, что доступ к почтовому ящику учреждения был восстановлен. Что же касается вопроса жителей Разбугорья, то в ведомстве подчеркнули, что ремонт дороги до села будет завершен в следующем году.