What
 
 
 

Австрийский стартап What? запустил на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию по сбору средств на необычные смарт-часы, которые показывают не только время, но и различные цитаты или афоризмы.

Часы, получившие название Quotes Watch отличаются минималистичным дизайном. Устройство получило дисплей на электронных чернилах (экранами такого типа оснащаются электронные книги) с низким энергопотреблением. В нижней части дисплея отображается текущее время, а верхняя отведена для показа различных цитат. При помощи фирменного приложения для смартфона владелец Quotes Watch может настроить показ цитат, посвященных разным темам, или добавить собственные фразы. Кроме того, часы могут отображать публикации из ленты пользователя в Twitter или сообщения других владельцев Quotes Watch.

Получить более наглядное представление об устройстве можно благодаря демонстрационному ролику, опубликованному на YouTube.

На момент написания новости создателям Quotes Watch удалось собрать на производство часов около 12,5 тысячи долларов США при минимально необходимой сумме в 30 тысяч долларов. Если кампания завершится успехом до конца апреля, то первые владельцы получат мотивирующие смарт-часы в октябре этого года. Оформить заказ на пару часов Quotes Watch на Kickstarter можно за 75 долларов.