youtube.com
 
 
 

Блогер под ником @OnLeaks, специализирующийся на публикации утечек о готовящихся к выпуску смартфоноах, опубликовал в своем Twitter ссылку на видео, демонстрирующее смартфон iPhone 8, презентация которого, предположительно, пройдет в начале осени.

Четырехминутный ролик, выложенный на YouTube-канале Tiger Mobiles, позволяет получить наглядное представление об облике нового смартфона Apple. Так, видео подтверждает информацию о том, что iPhone 8 получит безрамочный дисплей, занимающий практически всю лицевую поверхность, и лишится домашней кнопки со сканером отпечатков пальцев. Кроме того, на видео можно рассмотреть двойную основную камеру, выступающую за пределы корпуса на 1,5 мм, и стеклянную заднюю поверхность устройства.

Авторы ролика также измерили габариты добытого смартфона, которые составили 143,5*71*7,5 мм. Таким образом, смартфон, диагональ экрана которого составляет 5,8 дюймов, будет сопоставим по размеру с iPhone 7 (138,3 x 67,1 x 7,1 мм) и окажется компактнее iPhone 7 Plus (158,2*77,9*7,3 мм).

Напомним, что последние слухи также приписывают iPhone 8 поддержку беспроводной зарядки, улучшенную защиту от пыли и влаги, фронтальную камеру с 3D-сканером и встроенный в экран датчик отпечатков. Помимо iPhone 8 Apple также должна выпустить устройства iPhone 7s и 7s Plus, которые получат незначительные отличия от нынешнего поколения смартфонов Apple.

Отметим, что ранее источники сообщали о проблемах, которые возникли у Apple с производством iPhone 8. Не исключено, что из-за них смартфон может появиться на рынке ближе к концу осени.