Nokia Mobile / YouTube

Финская компания HMD Global, владеющая правами на выпуск устройств под брендом Nokia, представила улучшенную версию возрожденного мобильного телефона Nokia 3310, которая получила поддержку сетей 3G, пишет Phone Arena.

Интернет-издание отмечает, что это дополнение функций телефона наверняка порадует многих поклонников оригинальной модели Nokia 3310. Кроме того, теперь телефон появится в продаже в США и, возможно, в Канаде, где он до сих пор не был доступен из-за малого покрытия сетей 2G.

Напомним, что обновленная версия знаменитого телефона, представленная в конце февраля, получила ряд отличий от оригинальной модели. Так, новый телефон 3310 стал тоньше и легче, получил 2,4-дюймовый цветной дисплей, 2-Мп камеру и слот для карт microSD. По сравнению с этой версией 3G-модификация телефона получила косметические изменения дизайна. В частности, в Nokia 3310 3G были увеличены зазоры между кнопками цифровой клавиатуры.

Продажи Nokia 3310 3G начнутся в середине октября в Австралии, а затем телефон появится и в других странах. Его стоимость составит 69 евро.

Оригинальный мобильный телефон Nokia 3310 был выпущен в 2000 году, придя на смену модели 3210, которая представляла собой первый мобильник без выступающей за пределы корпуса антенны. На редкость удачный телефон отличался прочным корпусом, что породило множество шуток о его неубиваемости. Согласно статистике, опубликованной в прошлом году, общий объем продаж Nokia 3310 составил свыше 126 млн устройств, что позволило телефону занять девятое место в рейтинге самых продаваемых смартфонов и мобильников. При этом большинство мест перед ним в этом списке занимают другие модели телефонов финской компании.