Global Look Press

Компания Apple удалила со своего официального сайта страницы плееров iPod nano и iPod shuffle и объявила о прекращении производства этих устройств, пишет The Verge.

"Сегодня мы упрощаем линейку iPod до двух моделей iPod touch, которые теперь имеют вдвое больший объем памяти, а их цена начинается со 199 долларов. Мы также прекращаем производство iPod Shuffle и iPod nano", - говорится в письме пресс-службы Apple. Как уточняет The Verge, плеер iPod touch теперь доступен в версиях с 32 и 128 ГБ памяти, последняя из которых обойдется покупателям в 299 долларов.

Как пишет TJ, последняя версия плеера iPod nano вышла в 2012 году, а iPod shuffle - в 2010 году. С тех пор Apple не представила ни одной версии этих устройств. В 2015 году компания слегка обновила плеер iPod touch, а годом ранее Apple прекратила поддержку своего самого известного плеера - iPod classic, дизайн которого был основан на самой первой модели iPod, представленной в 2001 году.

В настоящее время iPod nano и iPod shuffle недоступны для покупки в российской версии магазина Apple - желающие приобрести эти плееры могут попытаться найти их в розничных магазинах электроники.