Популярный сервис Instagram, принадлежащий социальной сети Facebook, объявил о внедрении функции видеочатов. Сообщение об этом было опубликовано в блоге Instagram.

Воспользоваться видеосвязью могут пользователи приложений Instagram для iOS и Android. Для этого необходимо зайти в раздел личных сообщений (Direct), выбрать одного или нескольких собеседников либо уже существующий чат и нажать на иконку камеры в правом верхнем углу. Функция позволяет общаться с друзьями, не зная их телефонов, а принимать участие в видеочате могут до пяти человек.

Также представители Instagram объявили о внедрении на вкладке поиска (Explore) тематических каналов, которые позволят пользователям быстрее находить интересный контент. Наконец, в Instagram появились новые эффекты от певицы Арианы Гранде, портала BuzzFeed и Национальной баскетбольной ассоциации США.

Напомним, накануне аналитики Bloomberg оценили Instagram, купленный Facebook за 1 млрд долларов в 2012 году, в более чем 100 млрд долларов. На прошлой неделе в руководстве сервиса заявили, что активная аудитория Instagram превысила 1 млрд пользователей. Также компания объявила о запуске сервиса IGTV, который позволит пользователям загружать и просматривать вертикальные видеоролики продолжительностью до одного часа.