whatsapp.com

Популярный мессенджер WhatsApp, принадлежащий социальной сети Facebook, в скором времени перестанет работать на устройствах под управлением BlackBerry OS, BlackBerry 10, Windows Phone 8.0 и более ранних версий этой платформы, пишет Engadget.

Как отмечают в компании, поддержка этих операционных систем прекратится 31 декабря. Какое-то время приложение еще будет функционировать на старых устройствах, однако пользователи не смогут создавать новые учетные записи или заново верифицировать существующие аккаунты. При этом разработчики предупреждают, что мессенджер может перестать работать в любой момент после прекращения поддержки.

Напомним, в июле сообщалось, что ежедневная аудитория WhatsApp превысила отметку в 1 млрд пользователей. Из представленных компанией данных об активности пользователей также следовало, что ежемесячная аудитория WhatsApp составляет 1,3 млрд человек, а ежедневно через мессенджер отправляется 55 млрд сообщений, 4,5 млн фотографий и 1 млн видеороликов.

В октябре WhatsApp внедрил долгожданную функцию, позволяющую удалять сообщения из диалогов и групповых чатов в течение семи минут после отправки. Еще одна новая функция позволяет делиться с собеседниками данными о местоположении.