hp.com
 
 
 

Компания HP представила ноутбуки EliteBook 1040 и EliteBook 840, отличительной особенностью которых является наличие технологии, позволяющей скрыть отображаемую на экране информацию от посторонних глаз, пишет The Verge.

Технология, получившая название Sure View, была разработана в сотрудничестве с компанией 3M. Если владелец ноутбука захочет скрыть дисплей лэптопа от находящихся поблизости (например, от любопытных коллег или сидящих за соседним столиком в кафе), ему достаточно будет активировать Sure View нажатием нужного сочетания клавиш.

После запуска этой функции яркость экрана будет снижена таким образом, что изображение на нем будет практически неразличимо под углом – смотреть на дисплей можно будет, лишь находясь прямо перед ним.

Как отмечает The Verge, в ходе демонстрационного показа, который проходил в комнате со слабым освещением, технология показала себя достаточно эффективной. В обычном режиме работы сенсорный дисплей ноутбука HP имел стандартную яркость и четкость, а при включении Sure View изображение становилось хоть и не полностью невидимым, но трудноразличимым при взгляде под углом. При этом яркость уменьшалась и для того, кто находился непосредственно перед экраном.

Ожидается, что EliteBook 1040 и EliteBook 840 выйдут на рынок в сентябре. О цене новых лэптопов HP не сообщается.

Напомним, что в начале августа HP представила рюкзак Powerup Backpack со встроенным мощным аккумулятором, предназначенным для зарядки устройств владельца. По словам производителя, емкости батареи хватает для того, чтобы полностью зарядить смартфон до 10 раз, а планшет – до трех раз.