Moscow-Live.ru

Сервис микроблогов Twitter рассматривает возможность запуска платной подписки для отдельных пользователей-профессионалов, включая журналистов и маркетологов, пишет The Verge со ссылкой на распространенный среди некоторых пользователей Twitter опрос с описанием возможностей платного сервиса.

Согласно описанию, платный сервис будет внедрен не в основное приложение Twitter, которое останется бесплатным, а в программу Tweetdeck, предназначенную для профессионалов. Использование подписки даст доступ к новым инструментам аналитики, а также позволит получать уведомления о срочных новостях. Стоимость подписки может составить 19,99 доллара в месяц.

"Мы проводим этот опрос, чтобы оценить интерес к новой, более продвинутой версии Tweetdeck. Мы регулярно проводим такие исследования, чтобы получить отзывы о пользовательском опыте работы и донести наши решения о развитии продуктов. Мы изучаем несколько возможностей сделать Tweetdeck еще более полезным для профессионалов", - сообщила представительница Twitter.


По словам осведомленного источника, компания пока не приступила к созданию сервиса, а опрос пользователей призван помочь разработчикам определить приоритеты и подготовить план работы.

The Verge отмечает, что сервис подписки может стать совершенно новым источником выручки для компании, рекламные доходы которой сокращаются. Кроме того, Twitter необходимо дать своим ключевым пользователям основания не покидать сервис.