Global Look Press

Обновленная версия легендарного мобильного телефона Nokia 3310, которую готовит к выпуску финская компания HMD Global, владеющая правами на выпуск устройств под брендом Nokia, получит ряд отличий от первоначальной модели, пишет Mashable со ссылкой на китайский ресурс Vtech.

По данным источников, телефон внешне будет очень похож на оригинальную модель Nokia, но станет тоньше и легче, а размер его клавиш будет изменен. Также аппарат получит немного увеличенный в размере цветной дисплей, в то время как экран выпущенного 17 лет назад телефона Nokia 3310 был монохромным. Наконец, телефон будет доступен в новых расцветках, включая красную, желтую и зеленую.

Напомним, что слух о планах компании HMD Global выпустить обновленную версию популярного телефона Nokia появился 14 февраля. Ожидается, что смартфон будет представлен в рамках выставки MWC, которая пройдет в Барселоне в конце февраля. Согласно имеющимся данным, стоимость устройства в Европе составит 59 евро.

Предположительно, на MWC компания также представит смартфоны Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6, который уже дебютировал в Китае.

Мобильный телефон Nokia 3310 был выпущен в 2000 году, придя на смену модели 3210, которая представляла собой первый мобильный телефон без выступающей за пределы корпуса антенны. На редкость удачный телефон отличался прочным корпусом, что породило множество шуток о его неубиваемости. Согласно статистике, опубликованной в прошлом году, общий объем продаж Nokia 3310 составил свыше 126 млн устройств, что позволило телефону занять 9-е место в рейтинге самых продаваемых смартфонов и мобильников. При этом большинство мест перед ним в этом списке занимают другие модели телефонов финской компании.