Moscow-Live.ru

23 августа около полудня по московскому времени пользователи сообщили о сбое в работе портала госуслуг. Через некоторое время после появления первых жалоб на сайте появилось сообщение о временных неполадках, в котором говорилось, что скоро работа портала будет восстановлена.

"В данный момент наблюдается ограничение доступа пользователей к ряду ресурсов через учетную запись ЕСИА. Изучаем ситуацию", – сообщили РБК в пресс-службе компании "Ростелеком", которая является оператором единой системы идентификации и аутентификации пользователей (ЕСИА)


На момент написания новости портал госуслуг функционировал в штатном режиме.

Отметим, что 20 августа произошла авария в центре обработки данных (ЦОД) "Ростелекома", ставшая причиной серьезного сбоя в работе системы Росреестра, обеспечивающей прием и обработку заявлений на оказание государственных услуг, предоставляемых этим ведомством.

"В настоящее время работоспособность ЦОД "Ростелекомом" восстановлена, но в связи с накопившимся количеством обращений за получением государственных услуг Росреестра возможно увеличение сроков их предоставления", – сообщили в Росреестре в среду, 22 августа.