Mad Mike Hughes / Facebook

61-летний бывший водитель лимузина по имени Майк Хьюз намерен совершить полет над заброшенным городом Амбой (штат Калифорния) на самодельной ракете, сообщает Sky News.

Старт ракеты, на сборку которой из различных старых частей Хьюз потратил несколько лет и 20 тысяч долларов, запланирован на 25 ноября. По расчетам Хьюза, в ходе полета ракета должна развить скорость примерно в 800 км/ч и подняться на высоту 550 метров, после чего сработают два встроенных парашюта. При этом энтузиаст пообещал оставить четырем своим кошкам побольше еды на тот случай, если полет пойдет не по плану.

Несмотря на свои таланты, Хьюз утверждает, что не верит в науку, а также считает Землю плоской. Последнее обстоятельство позволило ему привлечь в качестве спонсора своего полета организацию Research Flat Earth.

"Я не верю в науку. Я знаю про аэродинамику и про движение жидкостей, про то, как двигаются объекты, про размер сопла ракетного двигателя и тягу. Но все это не наука, а просто формулы. Не существует разницы между наукой и научной фантастикой", - утверждает Хьюз.