Colgate
 
 
 

Компания Colgate выпустила "умную" зубную щетку E1, которая будет доступна только в магазинах компании Apple и на ее сайте, сообщает The Verge.

Новая щетка синхронизируется с устройствами на базе iOS через фирменное приложение Colgate Connect. В процессе использования щетка отслеживает, как именно ее владелец чистит зубы, и составляет карту полости рта, подсказывая, какие участки остались нетронутыми, пишет N+1.

Кроме того, приложение Colgate Connect дает рекомендации по правильному уходу за зубами, а щетка умеет создавать "звуковые вибрации", позволяющие более эффективно удалять налет. Для юных владельцев в приложении также есть встроенная игра Go Pirate - число полученных в ней монеток зависит от времени, которое ребенок тратит на чистку зубов.

Как отмечает The Verge, Colgate E1 - далеко не первый продукт в своем роде. Главным производителем "умных" зубных щеток является компания Kolibree, и, судя по сайту Colgate, в новой щетке используется технология Kolibree, а сама щетка Colgate внешне и по функциональности очень напоминает щетку Kolibree Ara. Основным отличием щеток является их цена - Colgate E1 в Apple Store стоит 99 долларов США, тогда как щетка Ara обойдется в 129 долларов, но зато ее можно будет подключить к устройству под управлением Android.