Made by Google / youtube.com

Автор видеоблога под названием EverythingApplePro опубликовал видеоролик, демонстрирующий разблокировку смартфона iPhone при помощи простого перебора паролей. По его словам, этот метод позволяет взламывать смартфоны Apple с последней официальной версией iOS, а также новыми бета-версиями операционной системы.

Как пишет TJ, представленный способ обойти защиту iPhone основывается на заложенном в iOS ограничении на количество попыток ввода пароля - это ограничение отключается при попытке входа в систему после ее обновления, а создать имитацию этой ситуации можно через режим восстановления iPhone с сохранением данных через сторонние программы.

После переустановки прошивки на экране устройства появится надпись "Press home to recover" и система потребует ввести пароль, но пользователь не будет ограничен в попытках ввода. По словам энтузиаста, пароль можно подобрать вручную или с помощью специального ПО и дополнительного оборудования. Так, в ролике он использует для этого специальное устройство стоимостью 500 долларов, однако в продаже можно найти и более доступные аналоги.

Как отметил блогер, устройство, способное работать с тремя заблокированными iPhone одновременно, потратит несколько дней на подбор четырехзначного кода и около недели на подбор шестизначного пароля. Столь продолжительные сроки объясняются тем, что между попытками ввода пароля необходимо делать паузу продолжительностью 15 секунд.