Global Look Press

В преддверии Дня Земли компания Google представила обновленную версию картографического сервиса The Verge.

Как отметили в компании, работа над новой версией Google Earth заняла два года. Обновленный сервис позволяет пользователям включать 3D-режим и просматривать трехмерные карты отдельных мест с высоты птичьего полета, а также получать информацию о различных локациях.

Кроме того, приложение дает возможность совершать интерактивные экскурсии по некоторым местам, а в качестве гидов ней могут выступать ученые, документалисты и другие эксперты. Сейчас пользователям доступно 50 таких экскурсий, включая тур по национальному парку "Гомбе-Стрим", расположенному в Танзании, который проводит эксперт по приматам Джейн Гудолл и члены ее команды.

В обновленной версии Earth также появилась кнопка "Мне повезет", позаимствованная из поисковика Google. При нажатии на нее сервис переносит пользователя в случайное место, начиная от здания оперы в Италии и заканчивая горячими источниками в Японии. При этом на экране отображается подборка интересных фактов об этом месте.

В настоящее время обновленный сервис Google Earth доступен в веб-версии для браузера Chrome, а также для Android, а в скором времени компания намерена выпустить его для других браузеров и платформы iOS.