Фото NEWSru.ru

Социальная сеть "ВКонтакте" объявила об официальном запуске виртуального оператора, пишет "Коммерсант" со ссылкой на представителей компании.

Как сообщили в соцсети, начиная с 15 июля жители более чем сотни городов России смогут заказать бесплатную курьерскую доставку сим-карт VK Mobile. Получить карту можно, оформив заявку в официальном сообществе MVNO или в точках продаж компании "МегаФон".

Абонентская плата для пользователей VK Mobile составит 399 рублей в месяц. За эту сумму они получат безлимитный доступ к "ВКонтакте" (в том числе к встроенным видео с других площадок и к онлайн-трансляциям VK Live), подписку на музыкальный сервис Boom, бесплатные звонки между пользователями VK Mobile, ежемесячный набор стикеров, а также 50% кэшбек за покупку стикеров и подарков в социальной сети. Дополнительно к пакету интернет-трафика в 2 ГБ каждый абонент сможет получить еще до 100 ГБ без ограничения срока действия, если поделится с друзьями специальным кодом.

Напомним, что слухи о планах "ВКонтакте" запустить виртуального оператора связи появились в октябре 2016 года. В конце декабря эта информация получила подтверждение, когда компания "МегаФон" объявила о покупке контрольного пакета владеющей "ВКонтакте" Mail.ru Group за 740 млн долларов.

В начале апреля "ВКонтакте" начала внутреннее тестирование оператора VK Mobile. На текущий момент в Google Play приложение оператора уже скачали более 50 тысяч раз. Прием предварительных заказов на сим-карты стартовал в начале июня. При этом отмечалось, что виртуальный оператор VK Mobile на деле представляет собой брендированный тариф компании "МегаФон", и речь не идет о получении соцсетью отдельной лицензии на предоставление услуг связи.