В ноябре прошлого года южнокорейская компания Samsung кратко продемонстрировала прототип гибкого смартфона Galaxy F. Ранее предполагалось, что официальная презентация устройства пройдет в марте, но теперь ожидается, что смартфон презентуют 20 февраля, одновременно с новыми флагманами линейки Galaxy S.

В ходе краткой ноябрьской демонстрации устройства подробностей о нем почти не сообщили. Известно лишь, что аппарат получил небольшой 4,6-дюймовый внешний дисплей и 7,3-дюймовый внутренний гибкий экран, выполненный по технологии Infinity Flex Display. Позднее в Сети появились слухи, что смартфон получит два аккумулятора общей емкостью 6 200 мАч, но свежие утечки утверждают, что Samsung Galaxy F получит батареи емкостью по 2 200 мАч, сообщает Phone Arena. Их суммарная емкость в 4 400 мАч кажется весьма скромной с точки зрения автономности устройства, если учесть размер гибкого дисплея Galaxy F.

Еще один слух утверждает, что Samsung Galaxy F получит 12 ГБ оперативной и 512 ГБ или 1 ТБ основной памяти.

Что же касается стоимости будущего гибкого смартфона Samsung, то его точная цена пока неизвестна, но источники на рынке ранее предполагали, что Galaxy F будет стоить порядка 1770 долларов США, и столь высокая цена приведет к весьма ограниченному спросу на смартфон. Не исключено, что компания выпустит сравнительно небольшое число смартфонов этой модели.