Moscow-Live.ru

Новым рекордсменом фотосервиса Instagram, принадлежащего соцсети Facebook, стал снимок обычного куриного яйца, размещенный в аккаунте @world_record_egg.

Фотография яйца была опубликована 4 января. На данный момент она является единственной для этой учетной записи Instagram. Неизвестный создатель аккаунта изначально поставил цель установить новый рекорд по числу лайков в Instagram. Для этого снимку яйца нужно было превзойти снимок модели Кайли Дженнер с новорожденной дочерью, который набрал около 18,3 млн лайков.

- "Сжимфляция" добралась до российских яиц: их стали продавать девятками

Благодаря активному распространению ссылки на фотографию при участии многих пользователей эту цель удалось достичь всего за несколько дней. На момент написания новости фотографию яйца лайкнули свыше 25,5 млн раз.


В связи с установленным рекордом некоторые российские пользователи предположили, что на фотографии изображено пресловутое "десятое яйцо". Эта шутка связана с нашумевшей на прошлой неделе новостью о том, что на прилавках российских магазинов появились упаковки с девятью яйцами.

Как пишет TJ, в ответ на рекорд Дженнер опубликовала видео, на котором разбивает куриное яйцо, с подписью "Подавись, маленькое яичко".