Global Look Press

Аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо, известный своими весьма точными прогнозами о различных устройствах компании Apple, сделал небольшое исключение, опубликовав записку, посвященную характеристикам флагманского смартфона Samsung Galaxy S8, презентация которого должна пройти в конце марта, пишет 9to5google.

В целом Куо подтвердил основные характеристики будущего флагмана южнокорейской компании, которые ранее обнародовал блогер Эван Бласс. Напомним, что согласно имеющимся данным, Galaxy S8 будет выпускаться в двух версиях с изогнутыми дисплеями Super AMOLED диагональю 5,8 и 6,2 дюйма, которые получат разрешение 2960*2400 пикселей и батареи емкостью 3000 и 3500 мАч соответственно.

В зависимости от региона продаж смартфоны будут поставляться с процессором Qualcomm Snapdragon 835 или чипом Samsung Exynos 8895. По данным Куо, первая версия будет доступна в США, Японии и Китае, а вторая - в остальных странах Азии и на европейском рынке. Что же касается оперативной памяти устройств, то Куо подтвердил, что обе версии смартфона получат по 4 ГБ RAM, но в некоторых странах, включая Китай и Южную Корею, покупателям будут доступны версии с памятью объемом 6 ГБ.

Аналитик также подтвердил, что будущие смартфоны Samsung получат 12-Мп основную и 8-Мп фронтальную камеры. При этом Куо опроверг слухи о возможном переносе даты начала продаж Galaxy S8 с 21 на 28 апреля и сообщил, что на момент появления на рынке устройства будут доступны в семи расцветках: золотистой, серебристой, глянцево-черной, матово-черной, голубой, розовой и фиолетовой.

По прогнозу Куо, в 2017 году Samsung продаст 40-45 млн устройств Galaxy S8, и по этому показателю новые флагманы уступят смартфонам Galaxy S7, продажи которых в прошлом году составили 52 млн штук.