Global Look Press

Социальная сеть "ВКонтакте" и компания Microsoft подписали соглашение, в рамках которого в соцсеть интегрировали продукт Office 365, предназначенный для просмотра офисных документов непосредственно в браузере, сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря "ВКонтакте" Евгения Красникова.

Со 2 марта пользователям соцсети доступен онлайн-просмотр текстовых файлов в форматах *.doc и *.docx, таблиц в *.xls и *.xlsx, а также презентаций в расширениях *.ppt и *.pptx. Просмотреть эти файлы можно в веб-версии "ВКонтакте" и в мобильных приложениях через Microsoft Office, а в перспективе пользователям станет доступно и редактирование файлов прямо в соцсети.

Как отметил руководитель back-end разработки "ВКонтакте" Александр Константинов, пользователи соцсети часто используют ее для обмена файлами.

"Студенты обмениваются конспектами, предприниматели высылают презентации клиентам, менеджеры отправляют договоры, не используя почту. Теперь работать с документами можно не покидая социальной сети и не устанавливая дополнительные программы и приложения", - сказал Константинов.

Напомним, накануне стало известно, что "ВКонтакте" ведет переговоры с продюсерскими и ТВ-компаниями о создании контента, который будет демонстрироваться только в соцсети. По данным источников, речь идет о создании коротких шоу, мини-сериалов или скетчкомов.