Reuters
 
 
 

Вечером 1 ноября у магазина re:Store, расположенного на Тверской улице в Москве, выстроилась очередь из желающих приобрести смартфон iPhone X, продажи которого начнутся в пятницу, 3 ноября, в 8 часов утра.

По данным iPhones.ru, перед дверьми магазина выстроилось порядка 120 человек, желающих приобрести новый смартфон Apple, цена которого начинается от 80 тысяч рублей. По словам нескольких молодых людей, в очереди они стоят сменами по 15 минут, а затем идут отогреваться на 45 минут. Ночью же продолжительность смены может составить 1-2 часа.

Как напоминает TJ, iPhone X стал доступен для предзаказа в России 27 октября, и все смартфоны были раскуплены за несколько минут. У сетей-партнеров Apple, включая "Связной", "М.Видео" и MediaMarkt, есть партии смартфонов, предназначенные для офлайн-продаж, но, по имеющимся данным, они исчисляются всего лишь тысячами штук. Судя по сайту Apple, следующая поставка iPhone X в Россию ожидается в начале декабря.


iPhone X был официально представлен в начале сентября. Смартфон получил 5,8-дюймовый OLED-дисплей, занимающий практически всю лицевую поверхность, поддержку технологии беспроводной зарядки, а также систему сканирования и распознавания лица владельца Face ID, которая пришла на смену привычному датчику отпечатков пальцев.