Moscow-Live.ru

Социальная сеть "ВКонтакте" запустила бета-тестирование настольной версии собственного мессенджера, которая по своему функционалу практически не уступает внутреннему разделу "Диалоги". В настоящее время приложение VK Messenger доступно для скачивания на ПК, работающие под управлением Windows и macOS.

"Чаты с друзьями и коллегами, обмен фотографиями и видеороликами, отправка документов и аудиосообщений – в приложении доступна вся функциональность обычных диалогов "ВКонтакте", – говорится в анонсе, опубликованном на странице проекта в социальной сети.

Как пояснил VC.ru пресс-секретарь "ВКонтакте" Евгений Красников, в тестовой версии приложения нет глобального поиска по контактам, и обмениваться сообщениями можно только с пользователями из числа друзей. В мессенджере используется такое же шифрование бесед, как в остальных клиентах компании, уточнил Красников.

При этом представитель соцсети отметил, что не готов назвать сроки выхода мобильной версии приложения, пояснив, что сейчас компания заинтересована в развитии десктопного мессенджера.

Напомним, что о планах "ВКонтакте" выпустить собственный мессенджер стало известно в апреле. Тогда в соцсети сообщили, что десктопная версия приложения тестируется сотрудниками компании.